Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание детского сада построено по типовому проекту, кирпичное, двухэтажное,1970 года постройки, рассчитано на 140 воспитанников. Территория ДОУограждена металлическим забором. На первом этаже находятся: кабинет заведующей, кабинет старшего воспитателя, кабинет педагога – психолога, кабинет бухгалтера, зал для проведения музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, кабинет сторожей, 2 группы. На втором этаже расположено: 4 группы.

В целях безопасной работы детский сад оснащен кнопкой безопасности, имеется эвакуационное освещение, установлен пультпротивопожарной сигнализации.

Натерриториидетского сада имеются: спортивные площадки, огород, цветник. У каждой группы есть своя прогулочная площадка, оборудованная формами.

В детском саду организованы рабочие места специалистов. Широко используются технические средства при организации НОД, развлечений, досугов, развивающих занятий познавательного цикла. Информационно-техническая база ДОУ включает в себя: интерактивная доски – 1 шт., ноутбук - 1 шт., компьютер – 2,музыкальный центр – 2 шт., телевизор 1 шт., пианино – 1 шт., микрофон – 1 шт., видеокамера.

В каждой возрастной группе оборудована предметно – развивающая среда в соответствии с возрастом детей.

План материально-технического развития ДОУ на 2018 год.docx (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Количество оборудованных кабинетов ДОУ №12: 6 групповых помещений и музыкальный зал..

Объекты для проведения практических занятий

Занятия с детьми проводятся с групповых помещениях, музыкальном зале и на территории ДОУ.

Библиотеки в детском саду нет

Объекты спорта

В МКДОУ №12 функционирует спортивный зал, где проводятся занятия по физкультуре. В зале имеются обручи, скалки, мячи, кегли.

Сведения о средствах обучения и воспитани1 (скачать)

В ДОУ №12 четырёхразовое питание:Хочу такой сайт

1. завтрак;

2. II завтрак;